Our World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our World » Обсуждения » Любимые цитаты, слова, выражения...


Любимые цитаты, слова, выражения...

Сообщений 41 страница 60 из 254

41

- Мне так стыдно… я хочу, чтобы все умерли. (с) Бендер, м/ф Футурама

- Мне нравится жить, как я живу!
- Звучит как крик о помощи! (с) Бендер, Лила, м/ф Футурама

- Бендер, а ты зачем прыгнул?
- Все прыгнули, я тоже хотел быть крутым. (с) Бендер, Лила, м/ф Футурама

- Выше нос, кусок мяса! (с) Бендер, м/ф Футурама

- Эта девушка мне очень нравится, но считает меня придурком. Вы мне поможете?
- Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздник там всегда очередь. (с) Фрай, м/ф Футурама

- Ни один человек добровольно не сделает из себя идиота!
- Ты просто никогда не любил! (с) Фрай, м/ф Футурама

0

42

"- Нет, ну это гениально! Я тебя за соком послал, а ты мою жизнь по пути разрушил!"(c)

"Жизнь-слишком серьезная штука,чтобы воспринимать ее слишком серьезно."
Оскар Уайльд.

Со счастьем дело обстоит как с часами:чем проще механизм, тем реже он портится..(c)

+1

43

"Герои"
- Хиро, телепортируй нас отсюда! Хиро, Хиро, о чем ты думаешь?
- О вафлях...
***
- Куда мы попали?
- Андо, здесь готовят мои любимые вафли!
***
- Ты знаешь в мозге, по научному находится душа и...
- Ты хочешь его съесть?
- Съесть твой мозг? Фу, Клер!
***
- О, как я злюсь...
- Хиро, спроси сам у себя, о том, что здесь произошло!
- Не могу, я боюсь себя...
***

0

44

Время не лечит...
Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды,
проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки,
огромные очки, за которыми не видно уставших глаз
и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и... перед сном-о тебе.
А время... Время не лечит... Время идёт мимо...(с)

Но ведь нам с тобой уютно как два слова заключённых в скобки
Я буду словом "боль", тебе досталось "испытай"

На днях произошел коллективный суицид моих Веры, Надежды и Любви.

0

45

Меня вдохновляют не очень значительные события, которые происходят в жизни. И меня не волнует, что другие люди находят эти самые не очень значительные события не важными. Я просто записываю, что я об этом думаю, и не ощущаю необходимости в том, чтобы эти мысли представляли какой-то интерес для всего мира. (С) - Руки

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево. (С) Стальной алхимик..вроде оттуда

-Ты что снова с ним?
-Да.
-Ты дура!
-Зато счастливая..

"в конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся. и, лучшее, что мы можем сделать - это глубоко вздохнуть и перезагрузиться" (С) Кэрри Бредшоу

Есть вещи, до которых не достанешь, даже если протянешь руки… Есть вещи, которые сразу же отдалятся, стоит только их отпустить… Люди ищут их постоянно… И теряют сами себя, так и не поняв этого…

0

46

Разум: Давай сердце, наливай!

Такие слова как — никогда, всегда, ничто, никто — нельзя произносить.

Зачем людям психотерапевт? Лучше чаще ходить к парикмахеру.

Словами можно заместить и запах, и прикосновение. Да, словами можно прикасаться. И еще нежней, чем руками.

(с) Одиночество в сети

0

47

Читайте Статусы...иногда там пишут то, что никогда не скажут лично.

ну и пусть на душе слезы...это не мешает ей верить в счастье...

Бляяяя!! Ну, почему в современных стиральных машинах нет кнопки "Срочно остановить стирку! Там КОТ!!!

-золотая рыбка, хочу, чтоб у меня все было.
-да без проблем, у тебя все было

а Вы когда пельмешки в воду бросаете тоже отпрыгиваете, боясь ошпариться ?! хДД

"За свободу можно второй раз родиться,
Сдохнуть тысячу раз, но не опуститься..."

Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Когда кругом все танцуют, мне так одиноко в море лиц… (Куда приводят мечты)

Когда тебе долгое время больно и страшно, страх и боль превращаются в ненависть.
А ненависть начинается с любой раны. (Сайлент Хил)

Любви нет. Это обман мозга, смесь химии с гормонами. (Серцеедки)

Смейся, если тебе весело. Грусти, если грустно. И плачь, если хочется плакать. Иногда, чтобы вновь рассмеяться, нужно сначала расплакаться. И вообще, смех звучит лучше, когда тебе смешно, а не когда за ним пытаешься скрыть свою боль…

Если все мы найдем тех, кто нужен нам, мир будет наполнен радостью.

Я так люблю твои недостатки.Я так люблю твои ошибки.Лишь потому,что я так сильно люблю тебя.Люблю,когда после долгой разлуки,ты мне напишешь,какую то мелочь,ерунду,совсем не то,что я хотела бы услышать,но для меня эта мелочь станет самой важной в жизни,я увижу её и нафантазирую,что ты писал с большими чувствами,прочту между строк,найду кучу деталей и обстоятельств,скажу,что ты так соскучился,что просто не знал,что мне написать,с чего начать.Начну придумывать ответ.Вот так хорошо...но только это лишнее.Да и вот это стоит стереть,а ещё здесь не очень скромно.Да чего уж скромничать.Он ведь любит мою откровенность...или нет???Да ладно,хуже ведь не будет.Напишу,что скучаю,что хочу увидеть,проявлю заботу,спрошу не надоедаю ли.Отправлю.И со страхом,но в сладком предвкушении буду ждать ответ.Ну вот прошла уже...минута...а показалось,будто целая вечность.Ах,ну наконец.Ну что же ты так долго?Ну что там...........Незнаю,что делать,куда бежать.Пришла долгожданная смска...лучше б не приходила."Нет конечно,ты же мой друг".Друг...друг...друг...Может ошибся адресом?Да ничего он не ошибся.И зря,дура,ждала.Ведь знала,каким будет ответ.Уффф.Сев на подоконник,обхвачу колени,положу на них голову и буду смотреть на ливень за окном.Там плачет небо,здесь плачу я.Начинается гроза,небо ревёт,и я тоже будто в унисон с ним начинаю реветь всё громче и громче.Ах,как больно.Но всё предельно понятно.Ведь не увижу я никогда настоящего счастья,потому лишь,что всегда влюбляюсь понастоящему только в тех,кто не разделит со мной чувств.А те кто мне доступны...мне не нужны. "Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей..." Да горел бы ты вместе со своим Пушкиным.Не хочу думать ни о тебе,ни о тех с кем ты проводишь время,кому даришь любовь и близость...на чьём месте могла бы быть я...Любя тебя и заботясь,соглашаясь со всеми прихотями,моими любимыми прихотями...

Любовь долго терпима и милосердна, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, любовь не ропщет, не мыслит зла, она не ищет своего и не бесчинствует..

Твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх - "Таких принцес в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах"..

0

48

Боишься, что когда нибудь будешь биться над именинным тортом, трагически полным свечек, и сожалеть, что время твое прошло, а ты так ничего и не пережило? Ни одной стоящей аритмии, ни одной романтической долговременной тахикардии или хотя бы мерцания предсердия? Этого ты боишься, Сердце? Или ты боишься, что если будешь биться ради одного единственного мужчины, у тебя возникнет чувство утраченных возможностей?
(с)

Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность.
(с)

0

49

Люди чувствуют себя беззащитными, если им некого презирать. (с)

0

50

За единственную жизнь грусть накапливается повсюду: в одежде, сохнущей на солнце, зубных щётках в ванной и в истории сообщений мобильного телефона…"Даже сейчас я всё ещё люблю тебя" — так писала девушка с которой я встречался три года назад, но даже если мы обменяемся тысячами писем наши сердца не станут ближе ни на сантиметр…

Все эти годы я бежал вперёд, хотел обрести что-то важное, что-то  недостижимое, и, кажется, в конце концов, остался нисчем. Я не знал откуда вырвалась эта тревожная мысль, и боялся признаться себе, что это правда, и продолжал работать. Потом, я заметил, что день ото дня моё сердце ожесточается, а жить становится всё невыносимее. Однажды утром я с ужасом осознал то, что до сих пор не мог принять. Мне стало ясно, сколь многое я утратил. Я уволился из компании, и я понял, что стою на краю пропасти…

Наверное это будет по-настоящему одинокое странствие превосходящее всякое воображение.. полет к далекой цели в абсолютной пустоте без надежды встретить в пустоте даже атом водорода..
Каково это очутиться в бездне и верить всем сердцем, что ты приближаешься к тайнам вселенной?
Как долго мы будем лететь? Как долго мы сможем лететь?

Вчера я видел сон. Очень старый сон. Во сне нам все еще по 13 лет. Вокруг огромная равнина, вся покрытая снегом. Далекие огни домов расплываются и тонут во тьме. Мы идем по ковру, свежевыпавшего снега, не оставляя следов, идем и думаем.. Однажды, мы снова будем любоваться сакурой вместе. Ни он, ни я не сомневались в том, что все будет именно так!

0

51

Blaze написал(а):

"Я не хочу умирать! Что я буду делать, если умру?" (с)- Uruha-san

^^ мое любимое  выражение Урухи-сама

Моё сумасшествие - пришло ко мне внезапно, и овладело моим чистым разумом.
Мой разум - пытается донести свою истину, но часто его сбивает с ног моя фантазия.
Моя фантазия, покорившая все пределы действительности - питает мои мечты.
Мои мечты - такие же сумасшедшие, несбыточные, и ненормальные, как сама я.
Сама я – разбиваюсь на сотни молекул, сливаюсь с ветром, и лечу, дыша свободой!
Моя свобода - необъяснимая, необъятная и неуловимая, преодолевшая все трамплины и преграды, будет жить во мне вечно, как и моя независимость.
Моя независимость - порхает, и ни от кого не зависит, в силу моих принципов.
Мои принципы - суровы и категоричны, но они помогают мне всегда побеждать.
Моя победа - моё имя; и чем сдаться, - лучше умереть.
Моя смерть - прейдет и убьёт лишь мою плоть. А всё остальное – будет жить вечно.

Уже не модно быть искренним человеком.
Уже не модно плакать от несправедливости
Уже не модно рисовать на запотевших окнах сердечки и скучать
Уже не модно ставить его фотографии на рабочий стол, чтобы была лишняя возможность посмотреть на него.
Уже не модно ходить по улице и глупо улыбаться самому себе
Уже не модно брызгаться водой из фонтана
Уже не модно делать общие фотографии
Уже не модно смотреть в чьи-то глаза и просто держать за руку.
мы же так следим за модой, не дай бог, кто-то что-то не так подумает.
О главной нашей слабости - любить.
Ведь сейчас это так немодно и неактуально.
куда актуальнее напиться на очередной вписке, провести ночь с хрен знает кем, а потом собирать свои атрофированные эмоции и чувства, копаясь в пустоте собственных мыслей и при этом заявлять всем, что это - любовь.
Сейчас это так модно...

Так хочу, чтобы меня спасли. Нет, не решили текущие проблемы, хотя и от этого я бы, наверное, не отказалась - ну, просто для разнообразия, не все ж мне одной со всем справляться - а именно спасли. Чтобы я-здесь-и-теперь-все-будет-хорошо . Чтобы когда мне так отчаянно больно, можно было просто позвонить и сказать: "Эй, забери меня отсюда" - и в ответ только: "Где ты?". Чтобы меня обняли-прижали к себе-затащили под одеяло-погладили по непутевой моей голове-"Плачь, скоро все пройдет". А может быть просто схватили в охапку и увезли кататься. Или в парк аттракционов. Чтобы: "Расскажи мне", и я точно знала, что необязательно врать. Чтобы: "Глупая, ты же справишься со всем, потому что а)..., б)..., и в).... И вообще, давай я тебя поцелую".
А я вместо этого закутываюсь в одеяло и закусываю его зубами, чтобы не закричать. И представляю, как меня спасают. Тысячей разных способов. Только вот от этих фантазий сердце начинает болеть еще больше.

Да ничерта вы не понимаете, пока у вас есть ваша любовь вы советуете любить и говорите, что любовь самое светлое, бла бла и далее по списку, а когда вы ее потеряете, ее потерять легче простого, оп - и нет ее с вами, любви, забрали, растрепали, высушили, насильно заставили выкинуть - потом, когда ее у вас не станет, вы поймете, что ничерта это не глупо - быть с тем, кого ты не любишь, чтобы просто быть с кем-то, что это не глупо - отрицать любовь, и не глупо не_чувствовать и ненавидеть каждой клеткой это тошнотворное чувство.

0

52

У меня руки дрожат от испуга, как у ребёнка, который разбил банку с вареньем. Я люблю с ним разговаривать о мелочах рассыпленых стариком на туманной набережной, где чайки едят холодный промокший хлеб и кричат людям о прекрасных небесах заволоченных тучами. Он обещал мне песок, гитару, текиллу и разговоры. Я так люблю впитывать его слова, заливаться смехом и повторять его имя, как будто прося Бога его благословить. «Соскучилась даже, дружок» - печатаю. А ведь правда соскучилась. Я так давно не видела его веснушчатое, худощавое лицо. Не слышала его скрипучий, глубокий мужской голос. Мой музыкант, сыграет мне пару песен, я прочту ему свои стихи и за горючей текиллой пущу пару слёз на его рукава. Сколько лет, сколько зим мой мальчик, сколько невыученных мной уроков, сколько попросту прожитых дней, продышанных часов. Успокой меня своей мимикой, чащей лесов и расскажи сказку, от которой я буду спать крепче младенца, и от которой тот самый перестанет мне снится с четверга на пятницу.
(с) Фольга Шоколада

+1

53

Я знаю, что это такое, когда уезжают. Неделю умираешь, неделю просто больно, потом начинаешь забывать, а потом кажется, что ничего и не было, что было не с тобой, и вот ты плюешь на все. И говоришь себе: динго, это жизнь, так уж она устроена.Так уж устроена эта глупая жизнь. Как Я знаю, что это такое, когда уезжают. Неделю умираешь, неделю просто больно, потом начинаешь забывать, а потом кажется, что ничего и не было, что было не с тобой, и вот ты плюешь на все. И говоришь себе: динго, это жизнь, так уж она устроена.Так уж устроена эта глупая жизнь. Как будто не потеряла что-то навсегда!©.

0

54

— Что такое счастье?..
— Откуда я знаю? Сложный вопрос. Ну… Это… А! Что-нибудь теплое.
— Теплое?
— Ага. Например, пирожок с мясом или жареная картошка. Что-то, что сможет согреть в ненастный день. Из-за чего на душе становится тепло и спокойно.
— Пирожок с мясом?
— Ну, не обязательно, это может быть что угодно, книга или диск. Или кто-то, кто тебе нравится

0

55

— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь…

+1

56

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написала "счастливым". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".

0

57

Blaze
Достучаться до небес?)))
офигенная цитата.

0

58

-Чай,кофе...может что-то еще хочешь?
-В идеале твою любовь...но сойдет и водка...

0

59

У него темные волосы,такой высокий..красивые глаза и он чаще ругается матом,чем смотрит на меня.Я не люблю его.Поверьте.Но его глаза мне снятся...

0

60

— Только дураки никогда не меняют своих взглядов.

Одиночество! Да ты понятия не имеешь, как я жила без тебя первые годы! Самым страшным для меня было забыть твой запах. Когда шел дождь, я украдкой выбегала на улицу, брала горстку влажной земли и нюхала, чтобы вспомнить «те» запахи, так сильно я боялась позабыть аромат твоей кожи.

— Ты хотела меня бросить?
— Я думаю об этом каждое утро, когда просыпаюсь, глядя, как ты молча глотаешь свой кофе, как ты тщательно заворачиваешься в свое одиночество, выходя из бесконечно долгого душа, где ты водой смывал запах моей кожи, и я знаю, насколько ты далек от нас, когда ты прячешься под своим душем, когда бросаешься к зазвонившему телефону, с радостью хватаясь за любой предлог и выискивая любую лазейку, чтоб еще больше отдалиться. А я остаюсь одна, со всеми своими океанами счастья, по которым мечтала плыть с тобой.

Да уж, чего легче — сослаться, что время, мол, неподходящее, но каждый раз именно здесь и сейчас судьба вынуждает нас принимать решения.

Когда имеешь дело с сильными чувствами, бессилие убивает.

Какие же они странные, эти дни, в которые положено радоваться согласно календарю.

Почему наши великие державы отправляют людей воевать легионами и не могут послать хотя бы горстку добровольцев для спасения детей? И сколько нужно времени, чтобы понять такую простую истину?

Я больше никогда не смогу спокойно смотреть на титры: «Год спустя…», которые порой встречаются в кино. Я раньше не понимал, что скрывается за этим скромным многоточием, смысл которого очевиден лишь тем, кто знает, насколько одинок человек, живущий ожиданием.

А может мои письма к тебе — это только попытка проснуться?

Знаешь,по-моему, я готов писать тебе всякую ерунду, лишь бы ты время от времени вспоминала меня.

Иногда я забываю, что ты меня так любишь, и мне стыдно, что я не умею любить тебя так же.

Люди свободны, и привязанность — это глупость, жажда боли.

— Значит, ты уже по нему скучаешь, хотя вы еще и не в разлуке, так? — спросила Мэри.
— С тобой так было?
— Довольно долго.
— А почему это так больно?
— Потому что любить — значит в первую очередь рисковать. Опасно доверить себя другому, открыть дверь в собственное сердце. От этого может быть неописуемо больно. Иногда это становится наваждением.
— Да, я только об этом и думаю!
— От этой боли не помогают никакие лекарства.

Она жила в своем собственном мире, лишь изредка выходя из него к тем, кто ее окружал. Чем больше проходило дней, тем дальше отдалялась ее планета.

Любовь — это зависимость, даже для самых непокорных…

Ожидание, пробуждающее надежды, мелочи, напоминающие о человеке, которого совсем не знаешь, телефонный звонок, превративший день в праздник, и опять молчание, и мысли, мысли, мысли, которые гонишь прочь…

Ты можешь навечно погрузиться в свои воспоминания, это каждый может. Люди мечтают об идеале, ждут его, ищут, стремятся к нему, а потом однажды, когда вдруг счастье появляется на их пути, выясняется, что им страшно его отведать, они боятся, что окажутся не на высоте своей мечты, боятся сделать ее реальностью и принять на себя ответственность. Легче всего отказаться быть взрослым, позабыть свои ошибки и все свалить на судьбу, замаскировав собственную лень.

Нет худшего одиночества, чем одиночество вдвоем.

— А тогда почему нельзя сразу стать взрослым?
— Потому что у детства есть свои достоинства. Детство закладывает фундамент для твоей мечты, да и для всей твоей жизни. В воспоминаниях детства ты станешь потом черпать силы, искать утешения от пережитых разочарований, они будут поддерживать в тебе любовь, отгонять страхи, а порой помогать раздвигать границы твоих возможностей.
— Мне разонравилось мое детство.
— Знаю, Лиза, и обещаю сделать все, чтобы вернуть тебе его яркие краски, правда, некоторые правила все равно останутся
черно-белыми .

Ты правда думаешь, что любовь может пугать так сильно, что вынуждает бежать прочь?

Как тебе удается быть такой храброй, когда дело касается других, и такой трусихой в отношении себя самой?

Отъезд не значит отказ, это еще и способ сохранить пережитое, если хватит ума уехать до того, как станет слишком поздно.

Я тону в одиночестве, и впервые в жизни мне кажется, что не смогу выплыть.

Любить — не значит отказываться от своей свободы, это значит придавать ей смысл.

Одиночество порождает нетерпеливость, нетерпеливость убивает детство.

Зачем обращать внимание на то, чего нет, в ущерб тому, что есть? Зачем придавать значение тому, что плохо, вместо того чтобы радоваться тому, что хорошо?

Правда в том, что ты боишься жить и, чтобы преодолеть этот страх, отправилась помогать другим. Но так ты себе не поможешь, Сьюзен, ты отстаиваешь не свою жизнь, а чужую. Какой странный выбор — пренебрегать теми, кто тебя любит, и отдавать свою любовь тем, кто тебя в жизни в глаза не видел! Я знаю, тебя это поддерживает, но
ты-то себя не знаешь!

— Когда люди живут вместе, — нарушил Филипп повисшее молчание, — они и не замечают, как меняются, а в конце концов теряют друг друга.

Многоточие до следующего года…

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?

0


Вы здесь » Our World » Обсуждения » Любимые цитаты, слова, выражения...