Our World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our World » Творчество » "Герои" - Are You The One


"Герои" - Are You The One

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мой старый и пыльный фанфик о необычной паре "Клер и Сайлар" из сериала "Герои". Кому интересно, читайте!

Название: Are You The One
Автор: Claire_Bennet
Жанры: боевик, ужасы, фантастика, драма
Любовные жанры (если есть): романтика
Описание: Действия происходят после того, как Сайлару стерли память и внушили ему, что он Нейтан. Клер же живет в особняке Петрелли, не подозревая, кто на самом деле является ее отец...

Действующие лица: Клер, Сайлар, семья Петрелли, Мэтт, Хиро, Мохиндер, Вест, Трейси и другие
Пэйринг: Сайлар/Клер

Глава 1.
"Ненавижу тебя!"

Было ранее утро, но Клер не спалось. Она долго смотрела в потолок, потом осмотрела комнату, и вздохнула. Это уже не была ее любимая комната, где она так привыкла засыпать. Это была самая светлая комната, во всем особняке Петрелли. Клер привстала и протерла глаза, ей так хотелось оказаться в каком-нибудь другом месте со своей, хоть и приемной, семьей: заботливая мама Сандра, ее надоедливый младший брат, шпиц Мистер Магглз, и даже Ной Беннет, отец, который причинил ей столько боли, пытаясь защитить.
Клер оделась, и спустилась вниз, где ее уже ждали за завтраком.
- Доброе утро, всем! А почему все завтракают в столь ранний час?
Хот Клер больше удивляло, что за столом собралось все семейство Петрелли, за исключением радикальных изменений. Хейди развелась с Нейтаном, и уехала в Чикаго к своей матери. Нейтана утешало лишь то, что его бывшая жена разрешала ему видеться с мальчишками, которые скучали не меньше, чем их отец. Теперь после долгих разборок, Нейтан жил с Трейси Штраус, которая его наконец-таки простила. И причиной их ссоры был инцидент, который устроил он сам, когда-то начав охоту на «особенных», и, наверное, Трейси считала, что с ней обошлись хуже всех. Не напихали ее наркотиками, не держали в камере, как других. Из-за ее «ледяного» дара, ее заперли в комнате, которая была по всему периметру окружена, горячим светом. И что, собственно о Трейси и Нейтане? Сейчас нашей главной задачей является открыть правду таким личностям, как Нейтан, Питер, Клер, и разоблачить ужасную тайну их семейства. Еще ужасней было то, что втянули еще и Мэтта Паркмена, который вообще наотрез отказывался, но как говориться, каждый человек должен иметь подход к другому.
- Добро утро, солнышко, как ты выспалась? – тут же подошел Нейтан.
Клер жила в особняке Петрелли уже второй месяц, но привыкнуть к объятиям био-отца ей было тяжело в этот период.
- Все, в порядке, но я, кажется, задала вопрос! – ответила Клер, пытаясь вылезти из объятий.
Анжела, ее бабушка, привстала и подошла к внучке.
- Клер, дорогая, о чем ты?
Клер посмотрела в глаза Анжеле, которые испытывали страх, когда она приближалась к своему сыну, Нейтану. И Клер заметила это с самого первого дня, как вошла на порог этого дома.
- Очень странно, видеть за завтраком, да и еще в столь ранний час, все семейство за столом...
- Как? Ну, просто, мы решили…
- А, ну я забыла, вы же все решаете без меня!
Сразу же после этих строк, со стула в сторону Клер метнулся Питер. Когда Клер приехала, она думала, что Питер все так же будет о ней заботится, и вообще будет все тем же ее дядей, человеком, который понимал ее лучше других. Но она совершила огромную ошибку: Питер ее игнорировал, как только мог, и вообще относился к ней холодно. Ему проще было бы еще раз прыгнуть с крыши и потерять сознания, чем подойти к белокурой девушке.
- Может, ты наконец-таки заткнешься и сядешь за стол? Хватит уже всем трепать нервы, чирлидер!
Может быть, Клер и выдержала бы первое обидное предложение в ее адрес, но ее ужасно задело это слово «чирлидер». Неужели, это означало, что Питер считает ее маленькой девочкой?
- Не смей разговаривать со мной в таком тоне! Мог бы меня и не спасать в тот вечер в Техасе, тогда может быть все этого не случилось бы? Я бы все равно осталась бы жива, ведь регенерирую! И вообще, - Клер уже просто рыдала, - если я бессмертна, это не значит, что в душе я не взрослею! Я ненавижу тебя!
Клер еле-еле смогла произнести эти слова. Это в первый раз, когда она наорала на Питера, первый раз за все время, что его знала.
- Клер! – крикнула Анжела и Нейтан в один голос, и тут же повернулись к Питеру.
Питер смотрел в сторону Клер так, будто хотел догнать ее, и перерезать ей череп, как когда-то сделал Сайлар. Анжела, даже и не догадывалась, что Питер знает ее тайну: Анжела, Ной, и Мэтт собрались в комнате, где был убит Нейтан Сайларом. Анжела уговорила Мэтта стереть память Сайлара, и внушить ему, что он Нейтан. И было очень кстати, что Сайлар овладел способностью преображать внешность. И вот, результат: «Нейтан» жив и здоров. Но ведь, эти трое прекрасно знали, что этот «Нейтан» на самом деле Сайлар. И вот, чтобы подстроить смерть Сайлара, они использовали труп «оборотня», который перед смертью принял облик Сайлара. И вот, тело «Сайлара» сожгли на костре, где присутствовали Хиро и Андо, Клер, Нейтан, Ной, Питер, Мэтт, Анжела. Вроде бы все шло хорошо, но начались изменения, которые начали пугать Анжелу: Нейтан вдруг стал левшой, хотя никогда левой рукой не писал, левшой был Сайлар. И Нейтан стал разбираться в механизме часов, а если вы помните, то это была истинная, своя способность Сайлара.
Но в этот момент Питер все-таки осознал, что натворил, и понесся наверх за Клер. Она же в это время заперлась в своей комнате и рыдала. Ей не хотелось жить.… И почему-то Клер решила, что другого выбора нет, и поэтому быстренько собрала рюкзак, но чтобы идти налегке, а потом вышла на балкон и спустилась по лиане, которая простиралась как раз у ее спальни. Пока Клер спускалась, Питера постучался в дверь, потом после минутной тишины дернул ручку, и, в конце концов, не выдержал и закричал:
- Клер! Открой! Прошу!
Но ответить на эту просьбу было уже некому, как и открыть дверь. Питер, решив, что Клер на него ужасно рассердилась, решил просто зайди попозже.
В этот момент Клер неслась подальше от этого места, от теперь ненавистного ей места, где она уже никому не могла довериться…

0

2

Я раньше немного смотрела этот сериал.Не фанатею,но в состоянии вспомнить каждого героя))))
Спасибо,очень интересно)))

0

3

Shennon рада, что ты тоже смотрела, тогда я продолжаю. Будет немного сжато и сумбурно, но читать можно=)

Глава 2.
                                           « Ты не в курсе?»
Прошло пару часов, а Клер все еще куда-то шла. Она не знала, куда ведут ее ноги, но она была рада, что покинула особняк Петрелли. Но успокоится, было очень сложно, все еще где-то в подсознании она представляла себе образ Питера, который кричал на нее, как бешеный.
«Он меня ненавидит, все меня ненавидят, а ведь я считала его своим другом»
Клер была сломлена. Сломлена так, что хотела воткнуть себе в затылок что-то острое, и настолько длинное, чтобы она никогда не очнулась.
«Умереть…только это…»
Ее ужасные мысли прервал телефонный звонок. Рука потянулась в карман, нехотя, но все же.
«Входящий звонок:
Мохидер Суреш»
Клер, несмотря на свое состояние, очень удивилась, но все-таки ответила.
- Алло!
- Клер! Это Мохиндер, ты сейчас не занята?
- Нет, совсем нет.
- Мне очень нужно с тобой встретится. Ты можешь прийти в мою лабораторию?
- Эээ…кажется мне не придется долго идти. Я случайно до нее уже дошла.
- Это, хорошо, заходи быстрее!
- Да, конечно!
- Ну давай!
Клер положила телефон обратно, и вошла в мрачное здание, где находилась лаборатория Мохиндера. Она находилась в бывшей мастерской Айзека Мендеза, которого когда-то убил Сайлар. Клер дошла до двери и постучалась. К двери подбежал Мохиндер и улыбнулся.
- Я рад тебя видеть, Клер.
Клер взаимно улыбнулась и зашла внутрь.
- Хотя, знаешь, я бы наверное, любому из нас был бы рад. Ведь сейчас я никого не вижу, а Майя поехала на выходные к себе домой в Мексику к родным, и вот сейчас целыми днями торчу в лаборатории. А как семья Питрелли?
- В полном порядке, если не считать, что я от них сбежала.
- Так ты уже знаешь?
Клер посмотрела на Мохидера. На ее лице так и было написано: «А о чем я должна была знать?»
- О чем?
- Так ты не в курсе? Я узнал об этом пару недель тому назад, но связаться мне не давала твоя бабушка.
- Анжела? Она что, что-то скрывают?
- Нет, они. Анжела, Мэтт и Ной…
- Отец? Я не понимаю, о чем идет речь?
- В тот день, Сайлар УБИЛ Нейтана…
- Что за чушь, он жив!
- Дослушай же! Смерть Нейтана Анжела предвидела в своем пророческом сне, и поэтому отправилась искать Мэтта, потому что она считала, что только он может спасти ее сына. Так, вот они не успели. Если ты помнишь Питеру дали шприц со снотворным, и он усыпил Сайлара.
Так, вот, Анжела и Ной уговорили Мэтта стереть Сайлару память и внушить ему, что он Нейтан. Пару недель назад я столкнулся с Анжелой и Ноем, которые обсуждали это событие,…но их насторожило то, что Сайлар начал вновь проявлять свою сущность, но Мэтт уже не желает в этом участвовать!
- Это ужас…все это время…
- Клер, прошу не волнуйся!
- Знаешь, мне не слишком страшно от того, что Сайлар был Нейтаном, моим отцом, страшно об одной мысли о том, что его ЗАСТАВИЛИ жить чужой жизнью. А Мэтта ЗАСТАВИЛИ поступить так подло…

0

4

Мне нравится^_^

0

5

=)

Глава 3.
                                        «Ты об этом знал?»

Питер спустился в гостиную и плюхнулся в ближайшее кресло. Он вспоминал те слова, что прокричала ему Клер: «Если я бессмертна, это не значит, что я не взрослею!» Нейтан, Трейси и Анжела  были в недоумении после произошедшего. Нейтан, все-таки решившись, уже направился к лестнице, чтобы поговорить со своей дочерью, но в этот момент Питер соскочил с кресла и остановил его.
- Нет, Нейт, девочка должна побыть одна!
- И ты мне это говоришь? А кто на нее орал, как резанный? Как ты вообще посмел?
Питер опустил голову, но не терял настойчивости:
- Нейт, вы с ней сюсюкаетесь, как с маленькой! И это все больше напоминает ей, что она «другая», что ей придется остаться такой маленькой девочкой. Это не настоящие отношения, тем более между дочерью и отцом. Я считаю, я правильно поступил.
Нейтан смотрел в глаза Питу, и видел в нем настоящего мужчину, который имеет твердый характер. Это уже не тот человек, который метался по миру, ради его спасения, не тот переполненный мечтами мальчишка, который бросался каждому на помощь. Нейт был горд за своего брата, но в то же время он его настораживал.
- Ладно, Пит, потом поговорим. Надеюсь, у нее все в порядке…
- Да, Нейт, она в полном порядке, иди завтракать.
Нейт, Анжела и Трейси сели обратно за стол и закончили завтрак в тишине и в покое. Хотя, можно было назвать «некими словами» их взгляды друг на друга, которые не прекращались весь день.
                                                             ***
Питер надел пальто и вышел за пределы дома. Он достал мобильный и набрал чей-то номер.
- Алло, Мохиндер, это Питер.
- Да, я тебя узнал, Пит.
- Я скоро буду. Как Клер?
- Уже лучше, но еще пару минут у нее была истерика…после того, как я ей рассказал про Сайлара…Нейтана…и…вообще….
- Я понял, Мохиндер, но так надо было…жди меня.
Доктор Суреш даже не успел дать ответа, как Питер моментально выключил телефон.
                                         
                                                              ***
Питер поймал такси и направился к лаборатории Суреша, в надежде, что Клер его простит, и сможет и дальше ему доверять.
                             
                                                             ***
Раздался стук в дверь и Питер уже стоял в лаборатории. Где-то в уголке, закутавшись в теплый плед, Клер сидела на диване и плакала. Но слез на ее милом лице не было, она плакала в душе, в себе.
- Клер!
Услышав знакомый голос, Клер вздрогнула и обернулась. Рядом с ней стоял Питер, тот  человек, который по ее мнению предал ее.
  -Ты? Что ты здесь делаешь?
Возможно, в данный момент Клер запаниковала. Она не желала видеть его лица, его тень, и тем более слышать его голос.
- Клер, послушай, вся это ссора…это был просто план…
Но видно она не желала его ни капельки слушать. Ей было наплевать, и даже если это был план, почему ее не просветили, а просто на глазах у всех оскорбили и унизили.
- Да, что ты говоришь? План? Тогда почему я о нем ничего не знала?
- Успокойся, я хотел, чтобы все выглядело естественно…
Клер усмехнулась и продолжала в том же тоне:
- А, ну, да, простите, вы же хотели естественно накричать на меня! Получили от этого удовольствие?
- Это все насчет Сайлара…
- Так об это все знал?
На лице Пита так и вертелся ответ: «Да!»
- И ты ничего мне не сказал? Ты знаешь, что мне пришлось пережить? Хотя бы за сегодняшний день?
- Понимаю, ведь мне самому было сложно видеть ЕГО…каждый день моей несчастной жизни…
Клер посмотрела в ослепительные глаза Питера и поняла его.
«Как трудно ему было, даже трудней чем мне. В детстве его не сильно любили, не уделяли ему столько внимания, сколько Нейтану. И брат не видел в нем серьезного человека…не видел себе подобного,…возможно, он даже хуже Сайлара…тот хоть быстро убивал, а Нейт все эти года просто издевался над Питером…»
- Прости, меня, я…погорячилась, Пит.
Питер прижал Клер к себе, и она на душе снова стало тепло.
- Клер, мы должны освободить Сайлара…
Клер изобразила серьезный вид, и Питер, наконец, увидел в ней взрослую девушку, которая готова была идти в бой…

0

6

:cool:  :cool:

0

7

Глава 4.
                                                  «Решающая способность»

   Пит и Клер молча сидели на диване. Кажется, что они поссорились и не разговаривают друг с другом, но на самом деле они просто пытались придумать хоть какой-то план, чтобы вернуть Сайлару его «тело».
- Может…ай нет, не пойдет…
Клер ничего не лезло в голову, с такой ситуацией она столкнулась впервые.
- Мохиндер, подай идею, хоть какую-нибудь. Все-таки это касается и тебя тоже…
Мохиндер повернулся в сторону Питера и засмеялся:
- Вы меня, кстати говоря, незаконно в это впутали!
Питер улыбнулся, но все же не терял серьезности. Тут Пит, не выдержал и высказался.
- Знаете, вот мы тут сидим, прохлаждаемся, а толку?!
Клер и Мохиндер удивленно посмотрели на Питера.
«Он ничуть не изменился. Все так же пытается спасти мир»
- Я позвоню одной девушке, которая…сможет вернуть память Сайлара, или хотя бы напомнить о прошедших событиях…
Мохиндер все больше удивлялся Питеру:
- Ты нам о ней не рассказывал…
Питер, достав телефон, ответил:
- Она не хотела, чтобы ее тревожили такие, как мы, правительство, и такие как ты, Суреш…
Мохиндер ни чуточки не обиделся на последние слова, ведь он прекрасно понимал, о чем идет речь. Питер в это время набрал номер это «таинственной девушки»:
- Алло…Джулия, это Питер… Петрелли…
- Питер? Что-то случилось? У тебя странный голос…
Питер замешкался с ответом, ему было неудобно вовлекать в эти проблемы еще кого-то.
- Понимаешь, у нас тут…вообщем…нам нужна твоя способность…
В трубке послышались какие-то помехи, но к счастью послышался голос Джулии:
- Если я соглашусь один, последний раз вам помочь, вы больше будете меня тревожить?
- Да, конечно, я обещаю…
- Питер, не давайте пустых обещаний…куда подъехать?

                                                Глава 5.
                                «Неожиданный визит»

Все метались по лаборатории в ожидании приезда Джулии. Если она и вправду могла помочь им в восстановлении памяти Сайлара, то нужно было поспешить. Мало ли, что случится за это время. И вот, в дверь постучались, и Питер со скоростью метеорита подбежал к двери, а там…
- Ной?
- Питер, какая встреча!
На пороге стоял собственной персоной Ной Беннет, который был очень удивлен встрече с Питером, хотя и Питер не был меньше удивлен. Мохиндер же в это время засуетился и отвел Клер до другой комнаты.
- Клер, побудь здесь, иначе Ной что-то заподозрит.
- А что он здесь вообще делает?
- Не знаю, и знать не хочу..., все сиди тихо!
Через пару секунд доктор Суреш уже стоял напротив Ноя, намереваясь узнать причину столько неожиданного визита.
- Суреш, я слышал, что ты недавно связался с Мэттом Паркменом.
- Да, было дело, а что?
- У нас с Анжелой возникли некоторые проблемы с…вообщем он нам срочно нужен…
Мохиндер хотел, было уже накричать на Ноя, но воздержался:
- Зато вы ему совершенно безразличны!
Ной поспешно взглянул на Пита, все-таки вспомнив о его присутствии.
- Питер, нам нужно с Мохиндером поговорить наедине, ты не мог бы…
- Да, конечно…
Питер направился в ту часть лаборатории, где находилась Клер, и запер за собой дверь.
- Клер, ты в порядке?
- Что здесь делает мой отец?
- Судя по той части разговора, что мне удалось услышать, Ною нужен Мэтт…
- …чтобы окончательно стереть память Сайлару…
- Точно! Мы должны предупредить Мэтта, раньше, чем его найдет Ной, Клер!
- Прошу, дай мне это сделать…
- В другом случае я бы сказал, что это слишком опасно, но ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Клер посмотрела на Питера и засияла от радости. Наконец-таки в его глазах она была уже не той маленькой и глупой девчонкой, а девушкой, которая самостоятельно решала все свои проблемы.
                                                     ***
- Я не знаю, где находится Паркмен, и даже если бы знал, то не сказал бы!
- Суреш, я не прошу вас мне доверять, я только прошу помощи.
Мохиндер усмехнулся:
- Скольких людей вы еще обманывали таким способом? Даже если учесть, что мы когда-то сработались, это не значит, что буду ради вас предавать друзей!
- Что ж, доктор, если вы передумаете, вы знаете, где меня найти…
- Не думаю, что понадобится! Всего доброго! – сквозь зубы ответил Мохиндер провожая Ноя.
Перед тем, как уйти Ной осмотрел лабораторию, и его немного насторожила запертая дверь, но лестно улыбнувшись, вышел за дверь.

                                                       ***
Ной стоял у дверей машины, и вдруг раздался телефонный звонок.
- Ной, как все прошло?
- Я думаю, он точно знает, где находится Паркмен.
- Из него надо выжить максимум информации, ведь ты знаешь, что может случиться, если к НЕМУ вернется память…
- Я все понимаю, но мне не столько приятно в этом участвовать!
- Хм, здесь не выхода, только борьба, Ной, и ты это прекрасно понимаешь. Вспомни, что он сделал с твой Клер.
- Вспомни, что ты сделала с моей девочкой, Анжела…

0

8

=)))
Очень нравится,когда будет продолжение?))

0

9

Когда будешь читать главу "Убийство, сошедшее ему с рук" подумаешь что я извращенка=) (дойди до последних строчек)

Глава 6.
                                                   «Попутка»

Во время разговора Суреша и Беннета, Клер вылезла, а точнее спрыгнула с четвертого этажа, поправив свои ребра, направилась к особняку Петрелли. Идти пришлось бы очень долго, и поэтому Клер поймала попутку, возможно, она не отказалась бы от услуг Мохиндера в роли таксиста, но у него и своих дел по горло.
- Привет, можете подбросить до Беккес-стрит?
- Да, конечно, присаживайся.
Клер, все равно нехотя, села в машину и они тронулись.
- А что такая молоденькая девушка делает в такое время в этом жутком месте?
- Почему жуткое?
- Хм, примерно семь недель назад здесь пропал сосед, а потом начал появляться монстр, да еще и весь в чешуе…ужас…с тех пор многие люди бояться тут в темноте ходить.
«Наверное, это был доктор Суреш, после вкалывания неправильной формулы»
- А зачем тебе в особняк семьи Петрелли?
Улыбку резко сменила недовольная гримаса.
- Что? Но я вам этого не говорила!
- Только, что сказала.
Клер поплатилась за свои необдуманные слова.
- Ну, я просто…
Водитель усмехнулся, и повеселел духом:
- Хочешь на него пожаловаться?
- Простите?
- В последнее время Нейтан Петрелли какой-то раскисший, и поэтому люди начинают сомневаться в нем. Может, дашь ему взбучку, когда приедешь?
Клер засмеялась. Ей первый раз за весь день стало хорошо, по-настоящему хорошо.
- Обязательно!
- Ну, мы уже приехали…
Клер выглянула в окно, и немного огляделась. Это то самое «отвратное» место.
- Да, а, сколько я вам должна?
- Да нисколько! Делаю редкое исключение для тебя.
Клер вышла из машины и поблагодарила водителя своей ослепительной улыбкой. И теперь она стоит на пороге…
                                                 Глава 7.
                                        «Убийство, сошедшее ему с рук»

Клер стояла у двери и никак не могла решиться войти. Но теперь уже не получится придти и быть со всеми приветливой, обнять своего «отца» и наплести ему, что она его очень сильно любит. Она постучалась, но никто не открыл.
«Наверное, не слышат»
Клер позвонила в звонок, но все равно шагов не было слышно. Немного отойдя от дома, было видно, что свет был включен.
«Ну, должен быть хоть кто-то дома»
Ей так надоело ждать, что она со злости ударила по ручке двери, и на удивление Клер – дверь открылась.
- Эй, есть кто дома? Вы в курсе, что не стоит оставлять дверь…БОЖЕ!
Клер заорала из всех сил, бросила все вещи на пол и побежала на кухню. На полу лежал окровавленный нож…повсюду кровь и вот, за стойкой лежало чье-то тело. Белокурая девушка подбежала к телу. После увиденного Клер начала заикаться:
- Б…ба...бабушка…о…боже…
На полу лежала Анжела Петрелли. Девушка прижала тело к себе и просила бабушку проснуться, она не желала ей смерти. Даже если Клер когда-то и желала смерти Анжела, то она не хотела воплощать это в реальность, ведь это была просто больная фантазия. Волосы, одежда Клер была вся измазана в крови, и вскоре девушка практически потеряла дар речи.
«Почему…почему ее убили…»
За что бедной девушке причиняют столько боли. Кто? За что? Все эти вопросы крутились у Клер в голове, и только подозрительный звук из спальни разбудил ее подсознание.
«Сайлар…неужели он…»
Девушка в бежала в спальню и увидела Нейтана, который протирал полотенцем свои окровавленные руки. Услышав шаги, Нейтан повернулся в сторону двери, и молча смотрел на белокурую девушку, которая в руке держала тот самый нож, и была вся в крови.
- Ну, привет, Клер! А что это у тебя в руках?
- Ты…сволочь…ТЫ УБИЛ ЕЕ!
Нейтан усмехнулся и продолжил вытирать руки.
- Ну, если учитывать, что ты вся в ЕЕ крови и держишь нож, которым ее убили, то, скорее всего ТЫ УБИЛА ЕЕ…в состоянии аффекта…
Клер, разозлившись еще больше, кинулась с ножом на Нейтана. Ей было все равно, что Сайлар был неуязвим, она хотела попасть точно в сердце.
«Сволочь, скотина…ненавижу»
Нейтан силой мысли отбросил Клер от себя на кровать, и принял свой настоящий «сайларовский» облик. Клер же в это время лежала на кровати, и никак не могла двигаться, она была просто парализована. Сайлар воспользовался этой возможностью и присел на корточки напротив лица Клер. Он любовался тем, как он мучается, и ему было приятно.
- Бедная девочка, у тебя сегодня плохой день,…но я могу его облегчить…

0

10

Ну...почему же сразу извращенка...вовсе нет хDDDD
Но конец мне очень понравился))))))))))

0

11

А....=) ну как мне нравится эта парочка=)

Глава 8.
                                                  «Где мы, где я?»

Произнесся последние слова, Сайлар подняла девушку и теперь они смотрели друг другу в глаза.
«Почему, он это делает? Почему я? Что я ему сделала?»
Сайлар усмехнулся, прочитав мысли Клера:
- Хочешь я отвечу на эти утомляющие вопросы? Почему? Потому, что я хотел отомстить за то, что со мной сделали, хотя иногда это было даже приятно. Почему ты? Да потому, что Клер, я выбрал тебя. И на последний вопрос, я скажу лишь то, что ты вырвала мое сердце из груди…
Клер настолько удивилась эти словам. А его глаза настолько ее пленили, что она уже практически в них утонула, но что ей мешало сделать это окончательно? Наверное, то, что он поубивал любимых ей людей.
«Он так мил…но он чудовище»
Девушка даже и не задумывалась, что Сайлар читает ее мысли.
- По-другому никак, Клер, только так я мог подобраться ближе к тебе…
Пока Клер пыталась обдумать все, что сказал Сайлара, его лицо все больше приблизилось к ее, и он поцеловал ее. Малышка Клер впервые в жизни испытала такое странное чувство во время поцелуя. Она прижалась к Сайлару, и не хотела его отпускать, ей было с ним так хорошо. Он взял ее за руки. Клер, опустив руку с его плеча, дотронулась до кисти руки, где были надеты часы марки «Сайлар». Вдруг особняк Петрелли, спальня, Сайлар, все начало исчезать, что очень испугало бедняжку. Клер закрыла глаза, надеявшись, что это сон, но, открыв глаза ужаснулась. Где она находилась, она вообще не знала, не понимала.
- Эй, есть кто?

                                                      Глава 9.
                                                «Первая встреча»

Клер стояла посреди улицы, где было вольно шумно. Клер не могла придти в себя, только что она…а сейчас… Белокурая девушка в крови начала расспрашивать прохожих, но в ответ люди только убегали от нее.
«Вот, черт. Ого, еще лучше, дура, ты, Клер, могла бы хоть нож выкинуть. А то все тебя маньячкой считают»
Один из прохожих очень испугавшись, Клер, вызвал полицию, и она должна была подъехать через несколько минут. Блондиночка, услышав сирену, решила, что лучше ей скрыться, и бросилась в темный переулок. Там она присела на корточки и пыталась понять, где же она. Но осознать истину ей мешал жар, который не испарился после поцелуя с Сайларом.
«Как я могла так поступить? Как?»
Мысли Клер прервала газета, которая валялась у ног, видно ветер этому виной. Девушка схватила газету и ее глаза расширились до таких размеров, что казалось, они сейчас лопнут, как надувные шары.
«Что-что? 2007 год 14 февраля…я в прошлом? Но как я сюда попала? Как я припоминаю Хиро Накамура в доме не было, но как тогда?»
Клер пыталась впустить в подсознание те события, которые произошли с ней в последние десять минут, и тут ее осенило:
«Сайлар…его ЧАСЫ!»
Она соскочила с места, и пошла по переулку, читая газету.
«Может быть, здесь что-нибудь сказано? Может тут есть зацепка? Случайно ли я здесь?
Клер шла дальше, совсем не смотрев на дорогу, пока не наткнулась носом в столб.
- Ау, больно…
«Стойте, мне больно? Странное чувство…»
Клер залезла в карман сумки, где у нее была булавка, и уколола себя. Она пристально всматривалась в руку, хотя крови на самой девушки было достаточно. Но, что самое интересное, маленькая ранка испускала капельки крови, но заживать ни в коем случае не собиралась.
«Регенерация…она пропала,…но как?»
Клер была удивлена таким поворотом событий, и вдруг услышала крик полицейских, которые все пытались ее поймать. Блондинка кинулась в первое здание, которое было на пути, и чтобы не вызывать подозрений вошла вглубь.
Повсюду были часы, различных форм, времен и видов. Клер подошла к стеклянному шкафу и начала разглядывать эти чудесные часы. Вдруг послышался чей-то знакомый голос:
- Могу ли я вам чем-то помочь?

0

12

Очень-очень круто))))))))

0

13

И, вот последние главы=)

Глава 10.
                                     «Бруклин. Мастерская»

Задав это вопрос, из другой комнаты вышел какой-то парень. И как вы думаете, как может отреагировать человек, когда перед ним золотоволосая девушка в крови, да еще и с ножом.
- Слушайте, с вами все в порядке?
Клер заметила, куда был уставлен взор парня, и тут же отпустила руку, нож выпал, что придало парню хоть капельку спокойствия.
  - Сайлар?
Парень изумленно смотрел на Клер, и казалось, оставались считанные секунды до того, как он назвал бы ее сумасшедшей.
- Кто?
Клер тут же вспомнила дату на газете, и поняла, что возможно, сущность Сайлара еще пробудилась. Ну, и чтобы хоть как-то уладить данную ситуацию, решила немного приврать.
- Простите, что вот так вот ворвалась и побеспокоила вас. Меня обокрали, избили и, похоже, еще и подставили…
Она говорила это настолько правдиво, что парень сам чуть не расплакался.
- Давайте, я вам помогу…
Парень подошел к Клер, и помог ей сесть. Потом придвинул напротив нее еще один стул и сел сам.
- Вы должны успокоится…
Клер посмотрела ему в глаза, и увидела милого и приветливого человека.
- Я так пришла…это было очень некрасиво с моей стороны…да еще и впутывать в свои проблемы…
Парень все это время тоже смотрел Клер в глаза, и видел в ней что-то знакомое, но не мог понять что именно.
- Меня…зовут Клер…
- Клер…мое имя Гэбриел…Гэбриел Грей…
«Я знаю твое настоящее имя…может я попала сюда, чтобы что-то поменять…»
Клер не могла оторваться от взгляда карих глаз Гэбриела, и поэтому решила завести тему:
- А вы чините часы?
Габриэл не сразу понял, что от него хотят, но все же после минутной паузы ответил:
- Эм, да, я чиню часы уже, примерно, 7 лет…
Даже Клер не знала, поэтому удивление выразилось естественно:
- Правда? Наверное, это очень интересно…
Габриел усмехнулся, показывая на то, что он не совсем обожает эту профессию:
- Ну, ты, ничего, если на ты?
- Нет, я совсем не против!
- Такие правила в нашем мире: «Сын часовщика – часовщик», так что, мне ничего больше остается.
- Ваш отец тоже был часовщиком?
- Да, а мать собирает стеклянные шары, разве не смешно?
Клер начала понемногу чувствовать присутствие Сайлара, и поэтому немного испугалась.
- Почему это должно быть смешно? У меня, например, мама зациклена на нашей собаке…готовит ее ко всяким конкурсам и т.д.
Габриэл мило засмеялся:
- Похоже, ты меня опередила! Слушай, тебе не холодно? Ты задубела…нынче прохладно…февраль все-таки…
- Честно, то да…
- Ты можешь остаться здесь, тут есть свободный диван, и там довольно тепло.
Клер почему-то не смогла отказать доброжелательности Габриэла и согласилась.

                                          Глава 11.
                                       «Не хочу тебя терять»

Клер спокойно переоделась и приняла горячий душ. Хоть Габриэл и должен в будущем стать убийцей, то сейчас Клер чувствовала себя комфортно. И будто весь мир преобразился и влил в ее жизнь новые краски. Возможно, она теперь хотела бы именно это будущее, с Габриэлом…
- Габриэл, мне нужно кое-куда сходить, я скоро вернусь.
Габриэл отвлекся от починки и повернулся к ней лицом:
- Да, конечно. Ты вроде не должна спрашивать у меня разрешения.
Клер улыбнулась и направилась к двери.
- Просто не хочу, чтобы мы потеряли друг друга!
И вышла из мастерской, возможно, избегая ответа Габриэла.
                                                        ***
Клер стояла посреди улицы. Шел проливной дождь, а у нее даже не было зонта.
«Ну, ничего, переживу…»
И Клер пошла вперед, даже не зная куда, просто, куда глаза глядят. Но не подумайте, что она от него уходит, ей просто нужно время, чтобы разобраться в своих эмоциях и чувствах. И тут сделав еще один шаг, Клер почувствовала, что что-то не так. Бруклин, будто начал, расплываться, и вот блондиночка была снова в своем времени, в том же доме, в той же комнате, с тем же человеком. Она ощутила жар на своих губах, и поняла, что все еще целует Сайлара. И они оба получали от этого удовольствие. И вот оторвавшись от губ Клер, Сайлар сказал:
- Клер, я так давно тебя знаю, и я понял, как ты дорога для меня…
Клер отчетливо увидела в карих глазах Сайлара – искренность.
- Я тоже не хочу тебя терять, но потеряла тогда…
Не успела Клер сказать эти слова, как в комнату ворвался Ной с еще парочку агентов. Все были вооружены до зубов, и каждый уставил объектив на Сайлара.
- Сдавайся, Сайлар, ты не выживешь. И отпусти, Клер!
Клер ужасно испугалась, ведь в какой раз отец портит ей жизнь.
- Пап, не трогай его!
Ной не удивился этому, и оружия не опустил.
- Клер, я все знаю про вас, ну просто история про Красавицу и Чудовище.
Девушка, вспомним те минуты, проведенные с Габриэлом, заорала на Ноя, как резанная:
- Да, как ты смеешь? Ты сам ЧУДОВИЩЕ! И САМОЕ НАТУРАЛЬНОЕ! И Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ, ТЫ ИСПАГАНИЛ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ! И НЕ ТОЛЬКО МНЕ, И МАМЕ, И ЛАЙЛУ! КАТИСЬ ОТСЮДА!
Сайлар удивленно взглянул на Клер.
«Она так повзрослела, несмотря на ее способность, на нашу способность…»
- И ЕСЛИ ЖЕЛАЕШЬ КОГО-ТО УБИТЬ, СТРЕЛЯЙ В МЕНЯ, ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО ЛЮБЛЮ!
И тут снова все начало расплываться. И снова Бруклин, и снова мастерская Грея. Клер огляделась, может это не зря. Рядом она заметила фургон, и все поняла по одной надписи:
«Primatech Paper».
«Я должна их остановить…и…Элль?»
Из фургона вылезла светловолосая девушка, которая видно была очень взволнована. И вот, когда Элль отошла на нормальное расстояние от фургона, Клер подбежала к ней и потащила за угол.
- Элль, ты меня не знаешь, пока что, но я тебя прошу, оставь его.
Девушка стояла, и мельком улавливала суть сказанного.
- Зачем он тебе?
- Я ЛЮБЛЮ ЕГО!
Вся в слезах Клер пыталась передать то чувство, которое испытывала к Габриэлу. И Элль внимательно присматривалась, и согласилась отступить.
- Спасибо, Элль. И, если захочешь меня найти, я Клер Беннет…
- Беннет? Так ты…
- Больше нет! Теперь я не хочу быть…ты понимаешь, что я имею в виду…
Элль мило улыбнулась и направилась обратно к фургону:
- Поспеши, ты должна спасти его! И береги себя, а вот мне пора начать новую жизнь.
Элль вошла в фургон, и с этих пор, она больше не являлась агентом, что даже очень облегчило ее и так трудную жизнь. Клер же в это время побежала в мастерскую, где Габриэл пытался повеситься. Видно прошел ни один месяц с исчезновения Клер. Клер ворвалась в комнату, где был Габриэл, и заорала, что есть мил:
- ГАБРИЭЛ, ПРОШУ ТЕБЯ ОСТАНОВИСЬ!
И, признаться, она успела вовремя, ведь еще пару секунд, и спасать было бы некого, если считать, что в этом путешествии способности Клер не работали. Габриэл спустился, и бросился к Клер. Они обняли друг друга, и оба прослезились.
- Ты сказала, что вернешься, а ты просто ушла…
- Я вернулась, лучше поздно, чем никогда. И еще, одна вещь: «Я люблю тебя, и не хочу тебя терять!»
                                                              ***
В глазах начало темнеть, но тут Клер проснулась. Она лежала на мягкой кровати, а рядом лежала какая-то старая книга, которую видно она пыталась прочитать. Из спальни послышался знакомый голос.
- Дорогая, все в порядке?
Клер осмотрела гостиную, где недавно заснула, и, не увидев там ничего незнакомого, успокоилась.
- Да, Гэб, все в порядке, просто я задремала…
Из спальни вышел Габриэл Грей собственной персоной, с ключами от машины. Он подошел к Клер и нежно поцеловал ее.
- Поспи еще, у тебя усталый вид, а я пока съезжу за Ноем и заберу его из школы.
После того, как Гэб вышел за дверь, Клер услышала звук мотора машины, и завалилась обратно на подушку.
«Я так счастлива…»
Клер рукой достала иголку с тумбочки, и уколола себе палец. Капелька крови протекла по ее маленькому пальчику, но ранка даже и не думала заживать. Клер улыбнулась и снова погрузилась в сон с одной мыслью:
«Как же я счастлива…»

КОНЕЦ

0

14

Мне понравилось))))))
Концовка получилась даже почти непредсказуемая хD

0

15

Shennon
Большое спасибо=) Я рада, что ты дочитала, и что тебе понравилось=)

0


Вы здесь » Our World » Творчество » "Герои" - Are You The One